Энергоэффективность и пассивный дом

23.11.2010

Тема энергосбережения становится из года в год всё более актуальной. Уже в 2002 году Евросоюз принял, директиву по энергоэффективности, которая была усовершенствована в 2010 г и на основе которой все страны Евросоюза приняли свои собственные законы в области энергоэффективности. В 2008 году в Эстонии был принято постановление «Минимальные требования энергоэффективности», устанавливливающее правила методики расчета энергопотребления для вновь проектируемых и строящихся зданий. В связи с этим с 2009 года является обязательным предоставление энергосертификата.

Ячеистобетонные изделия AEROC являются на сегодняшний день стеновыми блоками с наилучшими показателями в части теплоизоляции и поэтому идеально подходят для строительства энергосберегающих зданий. Стены, построенные из блоков AEROC, обладают лучшими теплоизоляционными свойствами, чем стена из блоков других производителей аналогичных размеров и с дополнительным утеплением .

На протяжении многих лет AEROC очень активно помогал в популяризации темы энергосбережения, выступая с докладами в тематических семинарах и публикуя статьи. Полагаем, что данная тема в силу своей актуальности заслуживает отдельного внимания и достойна более подробного освещения на нашем сайте. Теперь Вы сможете найти на сайте AEROC отдельный пункт в меню – «Энергоэффективность и пассивный дом». На этой странице раскрыты такие животрепещущие темы, как энергозатраты и энергоэкономия зданий. В разделе уделяем внимание теме преимуществ строительства энергоэффективного дома с точки зрения применения изделий AEROC, а также даем краткий обзор популярной темы пассивного дома. В ближайшее время на нашем сайте появятся конкретные примеры с энергорасчетами и конструктивными описаниями энегоэффективных зданий, в строительстве которых использованы изделия AEROC.