Приобретение компанией Aeroc торговой марки и предпринимательской деятельности JÄMERÄ

06.08.2012

jamera_maja jamera_logo_2

Крупнейший производитель ячеистобетонных изделий в Северной Европе Aeroc International AS расширил свою деятельность приобретением старейшей и популярнейшей в Финляндии торговой марки JÄMERÄ. Кроме торговой марки была приобретена также одноимённая торговая предпринимательская деятельность по реализации каменных домов. Новое предприятие в составе концерна Aeroc продолжит деятельность как Aeroc Jämerä Oy. Предпринимательскую деятельность под торговой маркой JÄMERÄ планируется расширить в направлении Петербурга и стран Балтии. Представительство в СПб начинает свою работу уже в августе сего года. Что касается Эстонии, то выход концепции каменных домов JÄMERÄ на рынок планируется к следующему сезону.

Главная цель Aeroc – максимально приблизиться к конечному потребителю посредством предложения более комплексного (по сравнению с привычным подходом) пакета услуг. Концепция каменных домов JÄMERÄ даст возможность клиенту выбрать из каталога готовых типовых проектов наиболее подходящий в части планировки и дизайна дом. При желании возможен заказ, включающий в себя пакет материалов и установку коробки дома. При поддержке партнёров предлагаем также и решение дома “под ключ”. При этом клиенту предоставляется уникальная возможность возведения коробки дома (наружные и внутренние стены, панели перекрытия) из одного материала – ячеистого бетона AEROC. Совершенно новое изделие, пополнившее номенклатурную линейку изделий AEROC – стеновые панели – оптимальное решение для строительства объектов промышленного назначения и огнеупорных стен, а также отличная альтернатива бетонным и сэндвич-панелям.

Поскольку всё большее внимание уделяется энергоэфективности домов, а ЕС в свою очередь были поставлены цели, согласно которым в странах-членах союза к 2020 году все строящиеся новые здания должны будут соответствовать классу энергетического потребления приближенному к нулю (nearly zero energy buildings), то выбору строительных материалов и технического оборудования выделяется новая более значимая роль. Комплексное решение из ячеистобетонных изделий AEROC кроме отличных показателей в части теплоизоляции обладает и другими не менее важными свойствами, дающими AEROC преимущества по сравнению с другими материалами. Среди важнейших необходимо отметить герметичность конструкции, отсутствие мостиков холода и стабильную температуру внутри помещения, обеспечиваемую благодаря массивности стен.

JÄMERÄ – функциональное и энергоэффективное решение каменных домов, созданное для климатических условий северных стран.

Ивар Сикк
Aeroc International AS
Член правления